Philips 24PHS6808 24/LED/HD/Smart TV
149,00
IVA incluído
249,00
Poupe100,00
Ref: 00822591
Entrega estimada 18/05/26 desde
5,99
Garantia de 36 meses
Semelhantes
Características técnicas
Monitores
Tamanho do ecrã na diagonal:
61 cm (24")
Tipo de HD:
HD
Tecnologia de apresentação:
LED
LED backlight:
Sim
Formato do ecrã:
Plano
Proporção de imagem nativa:
16:9
Modos de vídeos suportados:
576p, 720p
Resolução de gráficos suportados:
1280 x 720 (HD 720), 1366 x 768
Taxa de atualização nativa:
60 Hz
Resolução:
1366 x 768 pixels
Dimensão do ecrã na diagonal:
60 cm
Sintonizadores de TV
Tipo de sintonizador:
Analógico e digital
Formato de sistema de sinal analógico:
PAL, SECAM
Sistema de formato de sinal digital:
DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD
Smart TV
Smart TV:
Sim
Internet TV:
Compatível com Video on Demand (VOD):
Hybrid Broadcast Broadband TV (HbbTV):
Aplicações de vídeo:
Amazon Prime Video, Netflix, YouTube
Áudio
Número de colunas de som:
2
Classificação de Energia RMS:
6 W
Descodificadores de som:
Dolby Atmos
Definições do Equalizador:
Quantidade de equalizadores de banda:
5
Controlo de volume automático:
Rede
Wi-Fi:
Padrões Wi-Fi:
Wi-Fi 4 (802.11n)
Ethernet LAN:
Navegador Web:
Design
Cor do produto:
Preto
Suporte VESA:
Interface de montagem em painel:
75 x 75 mm
Indicação da força do sinal:
Cor do suporte:
Preto
Desempenho
Tecnologia High Dynamic Range (HDR):
High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG)
Funcionalidade de teletexto:
Teletexto:
1000 páginas
Standards do teletexto:
Hipertexto
Função de subtítulos:
Formatos de vídeo:
AVI, HEVC/H.265, MKV, MPEG1, MPEG2, MPEG4, VP9
Compressão de áudio:
AAC, FLAC, MP3, WAV, WMA, WMA-PRO
Formato de compressão de imagens:
BMP, GIF, HEIF, JPEG, PNG
Formatos de legendas suportados:
ASS, SMI, SRT, SSA, SUB, TXT
Compatível com HDR:
Conectividade
Canal de Retorno de Áudio (ARC):
HDCP:
Versão HDCP:
2.3
Quantidade de portas Ethernet LAN (RJ-45):
Quantidade de portas USB 2.0:
2
Quantidade de portas RF:
Tipo de conetor RF:
F, IEC
Interface comum CI:
Interface comum Plus (CI+):
Quantidade de portas HDMI:
3
Funcionalidades de gestão
Guia de Programação Electrónico:
Período de programação:
8 dias
Imagem silenciosa (para rádio):
Modo ECO:
Temporizador on/off:
Firmware actualizável:
Firmware atualizável via:
Assistente de atualização automática, Rede, USB
Gestão de energia
Consumo de energia (típico):
3 W
Consumo de energia (standby):
0,3 W
Classe de eficiência energética (SDR):
E
Classe de eficiência energética (HDR):
G
Consumo de energia (SDR) por 1000 horas:
17 kWh
Consumo energia (HDR) por 1000 horas:
30 kWh
Voltagem de entrada AC:
220 - 240 V
Frequência de entrada AC:
50 - 60 Hz
Escala de eficiência energética:
A a G
Tipo de fonte de alimentação:
Internal
Condições ambientais
Temperatura de funcionamento (T-T):
5 - 35 °C
Pesos e dimensões
Comprimento do conjunto (com suporte):
546 mm
Largura do conjunto (com suporte):
154 mm
Altura do conjunto (com suporte):
352 mm
Peso (com suporte):
3,2 kg
Comprimento (sem base):
546 mm
Largura (sem base):
81 mm
Altura (sem base):
331 mm
Peso (sem base):
3 kg
Embalagem
Comprimento da embalagem:
630 mm
Profundidade da embalagem:
132 mm
Altura da embalagem:
425 mm