Allied Telesis AT-IE048-480-20 fonte de alimentação ininterrupta (UPS) 480 W Open Box
IVA incluído
Última unidade
299,00
Poupe139,01
Ref: 00482124
Entrega estimada 19/05/26 desde
3,99
• Produto: Allied Telesis AT-IE048-480-20 • Potência de saída: 480 W • Tensão de entrada operacional (mínima): 90 V • Tensão de entrada operacional (máxima): 350 V • Formato: Torre • Cor: Branco • Material da caixa: Metal • Dimensões: • Largura: 70 mm • Profundidade: 117 mm • Altura: 124 mm • Tensão de saída nominal: 48 V Tensão de entrada nominal: 90 - 264 V; 98 - 350 V
Garantia de 36 meses
Características técnicas
Características
Potência de saída:
480 W
Voltagem de entrada operativa (mín.):
90 V
Voltagem de entrada operativa (máx.):
350 V
Frequência:
50/60 Hz
Voltagem de saída operacional (máx):
48 V
Corrente (máx.):
15 A
Eficiência:
94%
Fator potência:
0,98
Características de potência de proteção:
Excesso de corrente, Voltagem excessiva, Sobreaquecimento
Design
Forma:
Tower
Material do corpo do produto:
Metal
Tipo de refrigeração:
Ativo
Cor do produto:
Branco
Indicadores LED:
Alarme, Status
Condições ambientais
Temperatura de funcionamento (T-T):
-20 - 70 °C
Limite de temperaturas (armazenamento):
-40 - 85 °C
Humidade relativa de funcionamento (H-H):
20 - 90%
Humidade de não funcionamento:
20 - 90%
Detalhes técnicos
Certificados de sustentabilidade:
RoHS, WEEE
Pesos e dimensões
Largura:
70 mm
Profundidade:
117 mm
Altura:
124 mm
Peso:
1,2 kg
Dados logísticos
Código de Sistema Harmonizado (HS):
Outras características
Voltagem de saída nominal:
48 V
Voltagem de entrada nominal:
90 - 264; 98 - 350 V