Itek ITPSESI500 Fonte de alimentação ATX 500W 80+ PFC Ativo Ventoinha 12cm
Última unidade
IVA incluído
Ref: 00823776
Entrega estimada 18/05/26 desde
- Certificação 80 Plus que garante eficiência energética e menor geração de calor
- PFC Ativo para uma entrega de energia estável e segura, protegendo os componentes
- Ventoinha silenciosa de 12 cm que assegura uma refrigeração ótima e funcionamento silencioso
- Construção robusta e materiais de qualidade para uma longa vida útil
- Ideal para computadores de secretária, estações de trabalho e sistemas gaming
Semelhantes
Características técnicas
Gestão de energia
Energia total:
500 W
Voltagem de entrada AC:
100 - 240 V
Tipo de Power Factor Correction (PFC):
Ativo
Características de potência de proteção:
Conectividade
Conector de alimentação de motherboard:
20+4 pin ATX
Comprimento do cabo de energia da placa-mãe:
60 cm
Comprimento do cabo de energia SATA:
500 mm
Número de cabos de alimentação SATA:
3
Conetor de energia EPS (4+4 pinos):
Sim
Comprimento do cabo de energia CPU:
70 cm
Tipo de cabo:
Não modular
Desempenho
Certificação 80 PLUS:
80 PLUS
Propósito:
PC
Forma da fonte de alimentação (PSU):
ATX
Versão ATX:
2.31
Design
Cor do produto:
Preto
Tipo de refrigeração:
Ativo
Diâmetro do ventilador:
12 cm
Número de ventoínhas:
1 ventoinha(s)
Interruptor ligar/desligar:
Sim
Pesos e dimensões
Largura:
140 mm
Profundidade:
150 mm
Altura:
86 mm