Champion OE146/T10 Vela de Ignição Irídio Platina, 1 unidade, alta resistência
IVA incluído
15,00
Poupe9,01
Ref: 00830901
Entrega estimada 18/05/26 desde
3,99
- Vela de ignição Champion OE146/T10 desenhada para carros, com elétrodo central de irídio soldado e núcleo de cobre - Pastilha de platina no elétrodo de massa que prolonga a vida útil e melhora o desempenho - Reduz a erosão, mantém a distância entre elétrodos e oferece até 120.000 km de serviço - Largura da chave de 16 mm e assento de vedação plano para fácil instalação - Distância entre elétrodos de 1 mm e comprimento da rosca de 19 mm (M14x1,25) - Resistência elétrica até 10 kOhm e técnica de ligação SAE - Qualidade Platinum g, adequada para sistemas de ignição exigentes - Melhora a eficiência do motor e garante um arranque fiável