Champion OE146/T10 Vela de Ignição Irídio Platina, 1 unidade, alta resistência
IVA incluído
Ref: 00830901
Entrega estimada 19/05/26 desde
- Pastilha de platina no elétrodo de massa que prolonga a vida útil e melhora o desempenho
- Reduz a erosão, mantém a distância entre elétrodos e oferece até 120.000 km de serviço
- Largura da chave de 16 mm e assento de vedação plano para fácil instalação
- Distância entre elétrodos de 1 mm e comprimento da rosca de 19 mm (M14x1,25)
- Resistência elétrica até 10 kOhm e técnica de ligação SAE